Вакантные места для приема (перевода)
Новости МБДОУ
Реквизиты учреждения
ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН
Порядок оказания услуги
Журнал регистрации обращений граждан
Статистика обращений граждан
Эффективный контракт
Рекламно-информационные материалы
Приём воспитанников
Информация не образовательного характера
Профсоюзная страница
Гостевая книга

Управление МБДОУ «Детский сад № 3 «Солнышко» осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации, Уставом МБДОУ. Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В МБДОУ создана чётко продуманная структура  управления в соответствии с целями и содержанием работы учреждения, направленными на разумное использование самоценного периода дошкольного детства для подготовки ребёнка к обучению в школе и самостоятельной жизни.

Созданная система  управления имеет свои подсистемы:

• Обучение, воспитание, развитие.
  • Научно-методическое обеспечение.
  • Экономическое и материально-техническое обеспечение.
  • Социально-психологическое обеспечение.
  • Правовая защита.
  • Взаимодействие МБДОУ с другими социальными институтами.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий. Согласно п. 4 ст. 26 Закона  № 273-ФЗ в МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления: Управляющий Совет, Общее собрание трудового коллектива МБДОУ, Педагогический Совет, Родительский комитет.

Список членов Управляющего совета ознакомиться

Протоколы Управляющего совета за 2017-2018 учебный год ознакомиться

Список родительских комитетов ознакомиться

Участие общественности в жизни МБДОУ «Детский сад № 3 «Солнышко» означает, что интересы всех участников образовательных отношений будут представлены и учтены при принятии решений, имеющий прямое или косвенное отношение к ним. Включение родителей (законных представителей), воспитанников, представителей учреждения, иных граждан в обсуждении и разработке стратегии развития организации, в т. ч. программ развития МБДОУ, основной образовательной программы, различных проектов, а также о коллегиальном органе (Управляющем Совете), влиянии общественности на принятие решений и контроле их исполнения. Общественное участие особенно важно при принятии решений локальных актов МБДОУ:

• соответствие материально – технической базы требованиям ФГОС;
  • привлечение и распределение внебюджетных средств;
  • стимулирование педагогов МБДОУ.

Общее руководство МБДОУ осуществляет Общее собрание трудового коллектива МБДОУ. В состав общего собрания   входят все работники МБДОУ. Управление педагогической деятельностью МБДОУ осуществляет Педагогический Совет. Управляющий Совет и Родительский комитет  представляют интересы участников образовательных отношений – воспитанников, родителей (законных представителей) и работников МБДОУ.

МБДОУ является муниципальным бюджетным учреждением. Учредителем МБДОУ является муниципальное образование город Рассказово Тамбовской области. Функции и полномочия учредителя выполняет Администрация города Рассказово Тамбовской области.

Голосование по проектам-участникам федерального этапа ЕНЕС-2016